FC2001.jpg (13018 octets)

PALMARES - PRICE LIST

      Pour le pedigree cliquez sur le nom de l'animal/ For pedigrees clic on the name of animal

Prix de championnat

MALE

NEVERSprix1.gif (1719 octets)47.jpg (43375 octets)

49.jpg (42589 octets)

GAEC LABOISSE/SCEA JUBERT

3430

VILLEFRANCHE D ALLIER

FEMELLE

prix1.gif (1719 octets)NOBLESSE

51.jpg (45035 octets)

GAEC CADOUX CLAUDE

89420

ST ANDRE EN TERRE PLAINE

Challenge national Upra

1er prix

GAEC du BREAT

42600

CHALAIN LE COMTAL

2

Rémi COUMAILLEAU

85110

CHANTONNAY

Femelles

Première Section

1er prix

PALME

SCEA VOISIN PHILIPPE

58300

COSSAYE

2ème prix

PALME

CLAME Roland

3430

SAUVAGNY

3

OSAKA

CAQUET Paul

58240

LANGERON

4

OSIBELLE

LEVRON JEAN CLAUDE & VINCENT

85250

LA RABATELIERE

Troisième Section

1er prix

NOBLESSE

GAEC CADOUX CLAUDE

89420

ST ANDRE EN TERRE PLAINE

2ème prix

ODYSEE

CHATILLON Jean-Michel

71190

MESVRES

3

NIVERNAISE

GAEC PLAINE DU THOU (ECALLE)

86480

ROUILLE

4

MANDOLINE

COUDRET ET FILS

58350

CHATEAUNEUF VAL DE BARGIS

Quatrième Section

1er prix

324-JOCOND

EARL AUX LOUPS

57590

LUCY

2ème prix

DECADE

GAEC AUPETITGENDRE ALAIN & PIERRE

18200

ARCOMPS

3

HERMINE

LECHENAULT Maurice

21350

ST THIBAULT

4

ILIADE

SCEA RIOTTE SCHRAPFER

89440

ANGELY

Cinquième Section

1er prix

MAJORETTE

MARIE Thierry

18190

ST SYMPHORIEN

2ème prix

MARTINIQUE

GAEC CADOUX CLAUDE

89420

ST ANDRE EN TERRE PLAINE

3

MADELEINE

GAEC MELAYE-SENNEPIN

58700

LA CELLE SUR NIEVRE

4

MERLUCHE

AUDUREAU CELESTIN & MICHEL

85170

BELLEVILLE SUR VIE

Sixième Section

1er prix

JONQUILLE

BARRET Joël

18370

CHATEAUMEILLANT

2ème prix

IMPOSANTE

GAEC MARIE PERE ET FILS

18190

CREZANCAY SUR CHER

3

JEREMIADE

DEMONGEOT Julien

70500

BLONDEFONTAINE

4

FAUVETTE

GAEC DELOCHE

36300

RUFFEC

Mâles

Première Section

1er prix

PRESTIGE

GAEC DE GUEURCE (MM.DELANGLE)/GAEC BONNET

71800

CURBIGNY

2ème prix

PEDRO

EARL VANNIER/GAEC CADOUX

71130

LA CHAPELLE AU MANS

3

PACHA

LANGILLIER/CZEREWKOP./CADOUX/EARLBAUDOT

71300

ST BERAIN SOUS SANVIGNES

4

PICADOR

GAEC MELAYE-SENNEPIN/GAEC ROUBE/JACOB Ch.

58700

LA CELLE SUR NIEVRE

Deuxième Section

1er prix

OSCAR

SCEA VOISIN PHILIPPE

58300

COSSAYE

2ème prix

OFFICIEL

GAEC MELAYE-SENNEPIN/JACOB Ch.

58700

LA CELLE SUR NIEVRE

3ème prix

ORATEUR

EARL DE RAVEAUX

71420

ST ROMAIN SOUS VERSIGNY

4

ORIENT

EARL AUDINAT

3170

DENEUILLE LES MINES

5

OBERALP

BAUDOT JL & M

21140

PONT ET MASSENE

6

ON EN REVE

GAEC ELEVAGE LOULERGUE

23480

ST MICHEL DE VEISSE

7

OXFORD

GAEC CHEBANCE/GIE CHAROLAIS LEADER

63230

ST PIERRE LE CHASTEL

8

OEILLET

AUDUREAU C. & M./SECHAVE

85170

BELLEVILLE SUR VIE

Troisième Section

1er prix

NEVERS

GAEC LABOISSE/SCEA JUBERT

3430

VILLEFRANCHE D ALLIER

2ème prix

MY DEAR

GAEC MELAYE-SENNEPIN/JACOB Ch./RAVIER J.

58700

LA CELLE SUR NIEVRE

3ème prix

NENUPHAR

GAEC GIRAUD/BONNET PATRICK

3210

BESSON

4

NOUGAT

GAEC BOUDARD/EARL LEMASSON

23130

ST CHABRAIS

5

NATHAN

MERLET A. & L./LEVRON VINCENT

85260

LES BROUZILS

Quatrième Section

1er prix

LOUSTICDEL

GAEC DELOCHE

36300

RUFFEC

2ème prix

MOGADOR

PERRAUDIN DENIS/GODET ALBERT

58300

COSSAYE

3ème prix

JERICHO

ROUSSEAU PERE & FILS

3170

BIZENEUILLE

4

JERBY

GAEC ELEVAGE PERSONNAT

18600

AUGY SUR AUBOIS

5

MARQUIS

GAEC LAPENDERY

42370

ST HAON LE VIEUX

 

        

E-mail: info@france-charolais.com